-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Шеф-повар из Миннесоты приготовил самый большой в мире чизбургер весоа около тонны

6 Сентября, 2012, Новостная служба RUNYweb

Шеф-повар Джерри Бейерл из Миннесоты приготовыл самый большой в мире чизбургер.

Шеф-повар Джерри Бейерл из Миннесоты приготовыл самый большой в мире чизбургер. Фото с сайта dietsinreview.com

Шеф-повар Джерри Бейерл (Jerry Bayerl) из казино «Black Bear» в штате Миннесота, отметил День Трудящихся рекордом, который попадет в Книгу Гиннеса. Он приготовил самый большой в мире чизбургер весом 2014 фунтов, что в пересчете на килограммы составляет немногим менее тонны (913.535 кг). До этого рекордсменом считался бургер весом 881 фунт (около 400 кг).

Приготовить тяжеленный чизбергер диаметром в 10 футов было весьма непросто. Для этого кулинару потребовалась отдельная автостоянка, подъемный кран и гигантская печь, изготовленная по спецзаказу.

Что касается ингридиентов, то помимо огромного количества муки, яиц и других составляющих для булочек,  на гамбургер-гигант ушло 60 фунтов бекона,  по 50 фунтов салата-латук и нарезанного лука,  и по 40 фунтов сыра и маринованных огурчиков.

Приготовление блюда заняло в общей сложности одиннадцать часов: семь часов, чтобы испечь булочки и четыре часа, чтобы приготовить и перевернуть котлету.

По правде сказать, внешне рекордсмен не выглядит слишком аппетитным, а при мысли о колличестве содержащихся в нем калорий, и вовсе пропадает желание его пробовать.

Тем не менее, официальный представитель Книги рекордов Гиннеса Филипп Робертсон (Phillip Robertson), который каким-то образом умудрился откусить кусок от гигантского чизбургера, похвалил вкусовые качества блюда. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6856

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА