-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке появились гигантские летучие мыши

22 Марта, 2012, Новостная служба RUNYweb

В Нью-Йорке появились гигантские летучие мыши

В Нью-Йорке появились гигантские летучие мыши. Фото с сайта www.bronxzoo.com

В Нью-Йорке появились гагинтские летучие мыши с размахом крыльев порядка пяти фитов. Колония индийских фруктовых летучих мышей поселилась в помещении искусственного тропического леса JungleWorld в зоопарке Bronx Zoo.

Главный куратор зоопарка Патрик Томас заметил, что люди слишком мало знают о летучих мышах и относятся к ним с предубеждением. Более близкое знакомство с этими симпатичными животными, по мнению куратора, должно развеять негативные мифы.

Индийские фруктовые летучие мышы родом из Южной Азии. Они значительно крупнее обычных летучих мышей, размах крыльев у них достигает 5 фитов.

Свое название эта разновидность летучих мышей получила потому, что ее представители питаются в основном фруктами, которые могут срывать с деревьев прямо на лету. Мордочки таких летучих мышей напоминают собачьи или лисьи, поэтому их также называют летучими собаками и летучими лисами.

Живут фруктовые летучие мыши довольно большими колониями. Днем они спят, повиснув на ветках деревьев вниз головой, а ночью у них наступает пора активности. 

В Bronx Zoo можно увидеть 21 самца летучих мышей, которые являются самыми крупными из всех, которых можно было когда-либо увидеть в Нью-Йорке.  Животные привезены из зоопарка города Вичита, (штат Канзас). 

© RUNYweb.com

Просмотров: 11507

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА