-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Филадельфии прошел один из самых масштабных «русских» фестивалей США «Матрешка»

25 Сентября, 2017, Алексей Осипов

В Филадельфии прошел один из самых масштабных «русских» фестивалей США «Матрешка». Фото Алексея Осипова

В Филадельфии прошел один из самых масштабных «русских» фестивалей США «Матрешка». Фото Алексея Осипова

В Пенсильвании состоялся ежегодный фестиваль «Матрешка», который считается одним из самых масштабных «русских» мероприятий Северной Америки. Фестиваль традиционно прошел в последнее воскресенье в одном из парков Филадельфии, который называется 'Polanka'.

В этом году, при поддержке Россотрудничества, в рамках фестиваля состоялся детский концерт, а потомки проживающих в США казаков представили масштабную выставку, рассказывающую об истории российского казачества в США. Особое внимание привлекли ярмарка достижений местных умельцев и «русских» бизнесов, коих в Пенсильвании, как выяснилось, великое множество. 

Кроме того, как и в предыдущие годы, посетителям фестиваля организаторы предложили многочисленные выставки, дегустации, презентации, конкурсы и соревнования.

Филадельфия является пятым по величине мегаполисом США с населением порядка 6 млн. человек. Город также является самой большой агломерацией Пенсильвании, чуть более 1,5% населения которой  составляют этнические русские, около 1% – украинцы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5795

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА