-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

А знаете ли вы о существовании Sony Wonder Technology Lab?

4 Октября, 2010, Ирина Акс

Sony Wonder Technology Lab расположена на углу 56th Street и Madison Avenue в Манхэттене. Вход бесплатный.

Sony Wonder Technology Lab - это большой четырехэтажный «Музей фирмы Sony», он же – игровой центр. Интересно там будет и Вашему ребенку, и Вам. Там не грохочет жуткая музыка, не пищат мерзким голосом игровые автоматы, зато на игровых тренажерах можно сочинить электронную песню, сделать хирургическую операцию, снять настоящее телешоу (кто-то управляет камерой, кто-то меняет слайды, чтобы ребенок, выступающий в роли ведущего, был то на фоне города, то – на фоне сельского заката, то еще где-то)... В витринах можно увидеть и экспонаты музея – старинные фотоаппараты, другую аппаратуру, которую выпускала  Sony много лет назад. Подробно объясняется, как же это все устроено: хочешь – прочти, хочешь – нажми кнопочку послушай рассказ. Все это интересно и увлекательно не только дошколятам. Вот, например, мой 18-летний (!) сын повез в  Sony Wonder приехавших из Карелии гостей и увлекся не меньше 6-летнего Ванюшки, чуть на вечернюю работу не опоздал – это при том, что бывал он там до этого не раз, не два и даже не пять! А Ваня сказал, что это – самый лучший музей в Америке, даже лучше, чем Natural History.

В самом конце экспозиции – кинозал, там каждый час показывают очень красивый видовой фильм, снятый аппаратурой Sony: горы, реки и водопады Японии – «как живые». А в последнем зале можно поиграть на приставках Sony Play Station. Детям помладше это особенно нравится.

Sony – центр открыт ежедневно кроме понедельника с 10 утра до 5 вечера (по воскресеньям – с 12 до 5). Закрыто по основным праздникам (например, 25 ноября – Thanksgiving, 25 декабря – Рождество, 1 января). В день накануне праздника возможно закроют раньше, уточните это по телефону 212.833.8100 (круглосуточный автоответчик)

Вниманию молодежи, собравшейся приятно провести учебное время в центре Сони: в дни школьных занятий (по расписанию городских школ) дети до 18 лет могут войти до 3 часов дня только в сопровождении взрослого. Это касается и тех, кто учится в частной школе и ничего не прогуливает, а честно пошел развлечься во время своих каникул, не совпадающих с расписанием public schools..
 
Посетители заходят группами, потому что в первом зале все одновременно делают себе временную «игровую карточку» и получают краткий инструктаж. Так что скорее всего вам придется немного подождать у входа. Последняя группа посетителей входит за 30 минут до закрытия.

Как добраться:
 
Bus: M1, M2, M3, M4, M5, M57
Subway: 4, 5, 6, N and R to 59th St and Lexington Ave. / E and V to 5th Ave. / F to 57th St. Walk to 56th Street and Madison Avenue.

Резервировать билеты заранее по телефону необязательно, но желательно, особенно если вы собираетесь прийти большой компанией. Это можно сделать по телефону не позднее чем за 7 дней.
General Information Line: (212) 833-8100 (automated)
Reservation Hours: Tuesday – Friday: 9 a.m. – 2 p.m. EST

© RUNYweb.com

Просмотров: 6597

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА