-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский бар Dead Rabbit возглавил список лучших баров мира

11 Октября, 2016, Алиса Курманаева

Нью-йоркский бар Dead Rabbit возглавил список лучших баров мира

Нью-йоркский бар Dead Rabbit возглавил список лучших баров мира. Фото со страницы Dead Rabbit NYC на Facebook.

В этом году желающим выпить в лучшем баре мира придется заказывать билет до Нью-Йорка. Именно там расположен Dead Rabbit, возглавивший вчера авторитетный список World's 50 Best Bars. Чем интересно это заведение?

«Это словно тренироваться, чтобы завоевать олимпийское золото, и победить», – так прокомментировал СNN свою победу совладелец Dead Rabbit Шон Малдун. Ему и его партнеру по бизнесу Джеку Макгэрри действительно есть чем гордиться: их бар потеснил с первого места знаменитый лондонский Artesian, возглавлявший топ-50 четыре года подряд.

В Dead Rabbit, открытом в феврале 2013 года на Манхэттене, есть место для всех: и для «волков» с находящейся неподалеку Уолл-стрит, и для туристов, и просто для жителей города.

Представители СМИ, регулярно включающие Dead Rabbit в список лучших баров Нью-Йорка, характеризуют здешнюю атмосферу как американо-ирландское гостеприимство. В заведении два этажа: на первом находится паб с высокими табуретами и стоячими местами, на втором – чуть более строгий зал с отдельными столиками.

Владельцы нью-йоркского бара Dead Rabbit Шон Малдун и Джек Макгэрри
Владельцы нью-йоркского бара Dead Rabbit Шон Малдун и Джек Макгэрри. Фото с сайта julianaparicio.com

Барные карты для каждого этажа немного различаются, однако в Dead Rabbit можно попробовать все – от бутилированного пунша или вина по бокалам до всевозможных абсентов, виски и арманьяков. Но главная гордость бара – 72 коктейля, которые, как уверяют сами представители заведения, сделаны по «исторически достоверным рецептам». Разумеется, речь идет не только о классике: бармены делают свои твисты на общеизвестные «Джин-тоники» и «Куба Либре», смешивают гораздо менее популярные Slim Shady или Judgement Day, а также авторские сезонные коктейли с заковыристыми названиями вроде Transformer или Guilty as Sin.

Нью-йоркский бар Dead Rabbit возглавил список лучших баров мира
Фото с сайта luxuo.com

Во время ланча тут можно заказать устриц по $3,50 за штуку и мини-кейки с крабом, а на ужин – фирменный бургер Dead Rabbit, пастуший пирог с ягнятиной, сэндвичи с говядиной или креветками, домашние ньокки с рикоттой или чипсы с трюфелем. Средняя цена коктейлей составляет $16, а самое дорогое блюдо, атлантический лосось, обойдется в $24.

Нью-йоркский бар Dead Rabbit возглавил список лучших баров мира
Фото: CLAUDIO PAPAPIETRO/wsj.com

Рейтинг World's 50 Best Bars существует с 2011 года. Его составляет авторитетный журнал Drinks International при участии 450 экспертов барной и алкогольной индустрии. Хотя World's 50 Best Bars в этом году возглавил нью-йоркский бар, большинство заведений из топ-50 базируются в Лондоне. В частности, в первую пятерку попали лондонские American Bar, Dandelyan и Connaught Bar, а всего в списке представлено девять заведений из британской столицы. Всего же в рейтинг вошли бары из 27 городов в 20 странах мира. Российских баров в списке на этот раз не оказалось. В последний раз наши заведения попадали в топ-50 в 2014 году: тогда Chainaya. Tea&Coctails занял 29-е, а Delicatessen — 41 место.

Источник: РБК

Просмотров: 8300

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА