-->
Пятница, 9 Июня 2023
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

29 Июля, 2011, Миша Блисс

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

В Бруклине, прямо у Вильямсбургского моста, в колоритном полуподвальном помещении расположилось уникальное в своем роде заведение - ресторан,  объединивший в своей кухне американскую любовь к сочному мясу и кулинарные изыски Юго-Восточной Азии. Получилось деловито, задорно и, главное, очень вкусно!

Сразу предупрежу: вход в Fatty Cue тем, кто печется о холестерине, талии и прочих глупостях, категорически запрещен - это не место для любителей вареной спаржи под обезжиренным сливочным соусом и сторонников диет low-carb. 

Но вот если вы не брезгуете свининой или рыбой, и любите сочный стейк, ребрышки, картошку и свежие хлебные лепешки, или просто яичницу с беконом и кружкой пива, то здесь вы себя почувствуете себя в своей миске!

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

Главное отличие Fatty Cue от именитых конкурентов в лице той же сосисочно-пивно-мясной забегаловки Fette Sau - в том, что главный идеолог ресторана Захарий Пелаччио (Zakary Pelaccio) воплотил в нем свою мечту: американские мясные идеи, составляющие плотную основу всех блюд, украшенные азиатскими изысками, придающими блюдам пикантность и необычность.

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

Пример - фирменные блюда Fatty Cue: сочная говяжья грудинка с джемом из перчиков чили, чесночным майонезом айоли и пирожками баоцзы (как манты, но на дрожжевом тесте) и под говяжьим бульоном; свиной окорочок c рисовой лапшой хор-фун, под кислым соусом; ягнячий окорочок с козьим йогуртом с чесноком и домашней булочкой пита; копченый цыпленок “Бобо” - под красным луком, чили, арахисом и пальмовым сахаром; или морской лещ “Икан Бакар” - целый лещик, копченый и обжаренный на малом огне в банановых листьях, с солью вперемешку с куркумой (ее же используют для приготовления карри), и под соусом с чили, чесноком и лаймовым соком.

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

Разумеется, без чего-то, плещущегося в кружке, такие яства усвоить трудно. И Fatty Cue не подведет гуляк: тут и дюжина сортов разливного, бутылочного и баночного пива, и дюжина вин из Германии, Франции и Испании, и “антикризисные комплекты” с виски, пивом и малайской сангритой - в общем, обильные воздаяния Весте можно будет дополнить обильными возлияниями Дионису. 

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

Для запоздалых посетителей есть облегченное (если можно так выразиться в данном случае) меню вроде сэндвича с копченой говяжьей грудинкой или копченым беконом в сочетании с соусом чили, айоли, маринованым красным луком и копченым домашним сыром, или традиционных ребрышек с карамелизированным пальмовым сиропом и длинными индонезийскими перчиками, или просто миски лапши с мясным бульоном, зеленым луком и чили. 

«Fatty Cue» - для смелых гурманов, которые не боятся калорий

Fatty ‘Cue
91 South 6th Street
New York, NY 11211
Телефон для справок (718) 599-3090

© RUNYweb.com

Просмотров: 6786

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА