-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенский ресторан Eleven Madison Park попал в пятерку лучших ресторанов мира

2 Мая, 2013

Eleven Madison Park в округе Флэтайрон, принадлежащий Дэниэлу Хумму, занял пятое место списке 50 лучших ресторанов мира

Eleven Madison Park в округе Флэтайрон, принадлежащий Дэниэлу Хумму, занял пятое место списке 50 лучших ресторанов мира. Фото с сайта startle.com

Шесть американских ресторанов, в том числе четыре на Манхэттене, попали в список 50 лучших ресторанов мира в ежегодном рейтинге журнала Restaurant. Но только один попал в ведущую десятку: Eleven Madison Park в районе Флэтайрон, принадлежащий Дэниэлу Хумму, занял пятое место, поднявшись с прошлогоднего десятого.

Принадлежащий Томасу Келлеру Per Se на Коламбус-сёркл упал с шестого места на 11-е, а его же ресторан The French Laundry в Янтвилле, Калифорния, скатился на 47 место с 43-го. The French Laundry занимала верхние строчки в 2003 и 2004 годах.

Ультрамодернистская Alinea Гранта Ашаца в Чикаго перешла с 7-го места на 15-е. Ресторан морской кухни Эрика Риперта Le Bernardin в Мидтауне занял 19 место, а принадлежащий Дэниэлу Булуду Daniel в Верхнем Ист-Сайде упал с 25 места на 29.

Первое место на церемонии в Лондоне занял авангардный ресторан El Celler de Can Roca в Джироне, Испания. El Celler известен сочетанием инновационных техник приготовления с традиционными ингредиентами, такими как парментье из лобстера с черными рожками и иберийский молочный поросенок с перечным соусом, чесноком и «киш-террин».

Датский ресторан Рене Редцепи Noma удерживал первенство в последние три года, вытеснив знаменитый испанский ресторан elBulli с верхней строчки в 2010 году. В списке этого года он опустился на второе место. Третье место заняла Osteria Francescana в Модене, Италия, которая занимала места в ведущей десятке с 2010 года.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 13167

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА