-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ресторанная неделя в Нью-Йорке с 11-го по 24-е июля.

8 Июля, 2011, Наташа Шарымова

Ресторанная неделя. 11-24 июля 2011. Нью-Йорк.

Ресторанная неделя. 11-24 июля 2011. Нью-Йорк. Фото с сайта nycgo.com

Нью-йоркцы – признанные гурманы. Учитывая это, последние 20 лет рестораны средней руки с «американской» кухней стали внимательно относиться к качеству блюд и их разнообразию.

Но все равно дважды в год – в феврале и июле ресторанный бизнес, как и вообще  - деловая активность – затихают. Однако, рестораторам надо все равно платить зарплаты сотрудникам и арендную плату. Так что, ставшая традиционной NYC Restaurant Week несколько исправляет положение. Нынешняя ресторанная неделя двадцатая. Она пройдет с 11 по 24 июля. Ланч - $ 24,07, обед/ужин $ 35. Совсем неплохо.

Это развернутое мероприятие дебютировало в 1992 году, когда в Нью-Йорке проходил Национальном съезде Демократической партии (DNC). Оно было своеобразным кулинарным приветствием жителей города демократам и было обращено к делегатам DNC. Программа быстро нашла приверженцев среди жителей города, которые были рады пообедать в лучших ресторанов со скидкой и по фиксированным ценам, всего за $ 19,92(обед из трех блюд). Неделя была успешной и превратилась в повторяющееся событие.

За последние 20 лет, число ресторанов-участников Недели выросло, но сервис, разнообразие, качество – три кита кулинарии - к ним по-прежнему предъявляются высокие требования.

В нынешней неделе участвуют 320 ресторанов. Желающим выбрать блюда из меню по специальным ценам нужно поторопиться: заказ столиков идёт быстрыми темпами и от посетителей не будет отбоя. Рестраны недели – самые разнообразные: аргентинские, испанские.ю итальянские, францкзские, американские, индийские, китайские и т.д. 

Лично я пойду в традиционный «Сlub Steakhouse» и выберу что-нибудь погорячее. Какой-нибудь стейк размером с большую сковороду из русских сказок. Раз в год можно - без чувства вины - дать выход своим кровожадным инстинктам...

© RUNYweb.com

Просмотров: 6996

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА