-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские евреи создают собственное агентство безопасности

29 Марта, 2023

Американские евреи создают собственное агентство безопасности. Фото: Mark Lennihan/AP Photo

Американские евреи создают собственное агентство безопасности. Фото: Mark Lennihan/AP Photo

Девять еврейских организаций во главе с Антидиффамационной лигой объявили о создании в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси регионального частного агентства, призванного обеспечить безопасность еврейских учреждений. Оно получит название "Еврейский альянс безопасности".
 
Особое внимание будет уделяться охране общественных центров, учебных заведений и синагог. Организация будет проводить курсы подготовки охранников. Планируется также создать силы быстрого реагирования, которые смогут оперативно прибывать на место.
 
Это стало ответом на всплеск антисемитских инцидентов в США, особенно в Нью-Йорке и его окрестностях. Напомним, что Нью-Йорк – город с крупнейшей еврейской общиной в мире, здесь проживает более полутора миллиона евреев, как светских, так и религиозных.
 
По данным АДЛ, в 2022 году в США произошло около 3700 антисемитских инцидентов. Это рекордный показатель с 1979 года, когда еврейские организации начали вести статистику. По сравнению с 2021 годом их число выросло на 36%. При этом две трети нападений произошло в Нью-Йорке.

Просмотров: 1002

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА