-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Папа Римский освободил евреев от вины за смерть Иисуса Христа

4 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

Папа Римский Бенедикт XVI в очередной раз официально освободил евреев от вины за смерть Иисуса Христа.

Папа Римский Бенедикт XVI. Фото с сайта topnews.in

Папа Римский Бенедикт XVI в очередной раз официально освободил евреев от вины за смерть Иисуса Христа. В своей новой книге он возложил ответственность на "религиозную аристократию" и сторонников бунтаря Варравы, освобожденного вместо Иисуса.

Долгое время христианские теологи вменяли в вину евреям как нации убийство самого знаменитого еврея, Иисуса Христа - несмотря на тот факт, что арестован Иисус из Назарета был римскими оккупантами, осужден кровавым римским префектом согласно драконовским римским законам, приговорен к типично жестокой римской казни и, с медицинской точки зрения, скончался от удара копья римского центуриона по имени Лонгинус. Это обвинение многие века служило поводом для преследований и убийств евреев. 

После Второй Мировой и Холокоста Римско-Католическая Церковь изменила свою позицию и официально "оправдала" евреев за преступление, которое они не совершали. Позднее Папа Римский Иоанн Павел II еще раз подтвердил это, но, судя по всему, его веского мнения было недостаточно: его преемник Бенедикт XVI, в своем время считавшийся самым консервативным и радикальным кардиналом Ватикана, в своей новой книге опубликовал пояснения по этому вопросу. 

Согласно книге, которая появится в продаже уже 10 марта, в убийстве Христа (согласно доктрине христианства, неизбежного, предопределенного, предсказанного и совершенно необходимого для спасения рода человеческого)  виновата "религиозная аристократия" и симпатизанты Варравы, который, как оказалось, был не банальным вором и убийцей, в бунтарем со своими последователями. Бенедикт XVI также подчеркивает, что все евреи физически не могли присутствовать у дворца Понтия Пилата, когда тот спрашивал, кого освободить, и действия кучки людей не могут переноситься на весь народ.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9586

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА