-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские ученые впервые провели эксперимент по изменению ДНК человеческого эмбриона

27 Июля, 2017

Американские ученые впервые провели эксперимент по изменению ДНК человеческого эмбриона. Иллюстрация MIT

Американские ученые впервые провели эксперимент по изменению ДНК человеческого эмбриона. Иллюстрация MIT

Эксперимент по редактированию генома человеческого эмбриона впервые проведен в США. Как сообщило в четверг информационное агентство Associated Press (AP) со ссылкой на издание "Обзор технологий Массачусетского технологического института" (MIT Technology Review), этот эксперимент был нацелен на изучение методов предотвращения наследственных заболеваний у детей.

Ученые использовали технику редактирования генома, известную как CRISPR, дающую возможность изменять или заменять отдельные части ДНК – макромолекулы, обеспечивающей хранение и передачу из поколения в поколение генетической программы развития живых организмов.

Эксперимент проводился на человеческом эмбрионе, возраст которого составлял всего несколько дней, и после его завершения дальнейшее развитие эмбриона было остановлено.

По данным агентства, участники эксперимента, проводившегося в Медицинском и научном университете штата Орегон (Oregon Health & Science University) изначально не планировали его имплантировать для дальнейшего развития. Результаты исследования будут опубликованы в одном из американских научных журналов.

Аналогичное исследование, по данным агентства AP, ранее проводилось в Китае.

 

Источник: ТАСС

Просмотров: 5360

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА