-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джефф Безос инвестировал в стартап по продлению жизни

9 Сентября, 2021

Джефф Безос инвестировал в стартап по продлению жизни. Фото: Getty via thescottishsun.co.uk

Джефф Безос инвестировал в стартап по продлению жизни. Фото: Getty via thescottishsun.co.uk Scommers

Глава Amazon Джефф Безос и российско-израильский венчурный капиталист Юрий Мильнер инвестировали средства в стартап Altos Labs, разрабатывающий технологии по продлению жизни. Об этом сообщили в The Telegraph со ссылкой на MIT Tech Review.

По информации издания, стартап, базирующийся в Кембриджском университете, будет платить своим сотрудникам около $1 млн в год и уже собрал более $270 млн, что свидетельствует об активной заинтересованности инвесторов в проекте.

Altos Labs, который в будущем разместит свои исследовательские центры также в Сан-Франциско и Токио, будет проводить теоретические исследования и проводить опыты на животных по обращению клеточного старения вспять.

Согласно данным стартапа, исполнительным директором компании стал Ричард Клауснер, бывший руководитель Национального онкологического центра в США.

Джефф Безос инвестировал в стартап по продлению жизни Altos Labs. Фото: Scommers
Фото: Scommers

Также в число сотрудников вошли доктор Хуан Карлос Изписуа Бельмонте, предсказавший увеличение продолжительности жизни на 50 лет и профессор Синъя Яманака, получивший Нобелевскую премию за свои исследования стволовых клеток.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 2489

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА