-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В честь Дональда Трампа назвали новый вид североамериканской моли

19 Января, 2017

Neopalpa donaldtrumpi. Фото © Vazrick Nazari/ZooBank

Neopalpa donaldtrumpi. Фото © Vazrick Nazari/ZooBank

Канадский энтомолог Вазрик Назари назвал открытый им новый вид моли в честь избранного президента США Дональда Трампа. Как сообщила в среду телекомпания CNN, исследователь усмотрел внешнее сходство между этими насекомыми и будущим американским лидером.

Новый вид, представители которого обитают преимущественно на полуострове Калифорния в западной части Северной Америки, получил название Neopalpa donaldtrumpi. На голове этих насекомых имеются особые желтоватые чешуйки, которые, по мнению Назари, напоминают прическу Трампа. "Учитывая эти хохолки, факт обитания (насекомых) в США и Мексике, а также то обстоятельство, что среда, в которой они живут, очень уязвима, у меня просто не было иного выбора, кроме как назвать их в честь избранного президента", - указал ученый.

Энтомолог также отметил, что таким образом привлек внимание к проблемам экологии и необходимости охранять места, где обитают некоторые виды. Он выразил надежду на то, что администрация Трампа окажет содействие в этом деле. "Когда в честь вас называют какой-либо вид, то это почти всегда почетно, так как ваше имя вечно будет упоминаться в научной литературе", - заверил Назари.

Прическа Трампа привлекала большое внимание СМИ и избирателей во время президентской гонки в США, которая завершилась его победой. Многие журналисты и политические оппоненты Трампа утверждали, что он носит парик. Республиканец на встречах с избирателями несколько раз предлагал людям из аудитории подняться на сцену и подергать его за волосы, чтобы доказать, что они настоящие. Сделавшие это подтверждали, что прическа не является искусственной.

Трамп станет президентом США 20 января. В этот день в Вашингтоне состоится его инаугурация, на которой, как планируется, будут присутствовать покидающие свои посты президент Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден с семьями, члены семьи Трампа, новый вице-президент Майкл Пенс, спикер Палаты представителей республиканец Пол Райан, члены обеих палат Конгресса, прежние члены кабинета министров и кандидаты на эти посты в новой администрации, члены Верховного суда, Комитета начальников штабов, губернаторы штатов и представители дипломатического корпуса.

На церемонии будут присутствовать и некоторые бывшие руководители государства. Свое участие уже подтвердил экс- президент США Джимми Картер. Позже это сделали Джордж Буш- младший, Билл Клинтон, а также его супруга Хиллари, которая была соперницей Трампа на выборах 8 ноября прошлого года.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5122

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА