-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Sotheby's продаст самый большой бриллиант в истории за криптовалюту

17 Января, 2022

Sotheby\'s продаст самый большой в истории бриллиант «Энигма» весом 555,55 карата за криптовалюту. Фото: TheNationalNews

Sotheby's продаст самый большой в истории бриллиант «Энигма» весом 555,55 карата за криптовалюту. Фото: TheNationalNews

Sotheby's анонсировал торги за черный бриллиант – редкий драгоценный камень «Энигма» весом 555,55 каратов. Расплатиться за бриллиант можно будет с помощью криптовалюты

Аукционный дом Sotheby's представил в своем инстаграм-аккаунте самый крупный бриллиант в истории аукционов: новым лотом станет редкий черный бриллиант под названием «Энигма» весом 555,55 карата. Драгоценный камень хранился более 20 лет в одной коллекции и никогда ранее не выставлялся.

«Бриллиант станет самым крупным ограненным алмазом из всех, которые когда-либо появлялись на аукционе. Ранее никогда не выставлявшийся на всеобщее обозрение бриллиант будет торговаться без резерва, с возможностью покупки за криптовалюту», – говорится в сообщении Sotheby's в соцсети.

Формат «без резерва» означает, что бриллиант будет продан тому, кто предложит наибольшую цену. По предварительной оценке, эстимейт «Энигмы» составляет от $4,1 млн до $6,8 млн.

Расплатиться за редкую драгоценность можно будет криптовалютой – это не первый опыт Sotheby's с цифровыми платежами, отмечает Forbes. В июле аукционный дом успешно продал за криптовалюту бриллиант стоимостью $12,3 млн покупателю из Гонконга.

По данным издания, уникальный дизайн бриллианта был вдохновлен хамсой – ближневосточным защитным амулетом в форме открытой ладони, призванным обеспечить владельцу защиту. Этот символ ассоциируется и с числом пять, что отражается как в каратности (555,55) так и в огранке бриллианта (55).

«Энигма» будет выставлена в Дубае (17–20 января), а затем отправится в Лос-Анджелес (24–26 января) и Лондон (2–9 февраля). Онлайн-сессия торгов состоится 3–9 февраля. 

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 1866

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА