-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские подростки отказываются от раннего секса

7 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

Американские подростки отказываются от раннего секса

По данным центра National Center for Health Statistics (NCHS), все больше и больше американских подростков осознанно отказываются от чрезмерно ранних сексуальных контактов и предпочитают подождать с началом активной сексуальной жизни до более зрелого возраста.

Слухи о том, что американские подростки поголовно лишаются девственности в 13-14 лет несколько преувеличены. Как показывает статистика NCHS, среди молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет доля тех, кто никогда не занимался сексом, составляет 27% для парней и 29% для девушек. Для сравнения, не так уж давно, в 2002 году, этот показатель составлял 22% для обоих полов. В далеком 1988 году он был еще ниже, и именно тогда начался новый тренд - подростки все чаще откладывали сексуальные контакты до поры, до времени.

У авторов исследования есть несколько теорий, объясняющих столь нехарактерное поведение переполненных гормонами молодых людей.

Во-первых, свою роль сыграла эпидемия СПИДа и повсеместное распространение информации об этом заболевании - в частности, информации о том, что его жертвами становятся не только гомосексуалисты и наркоманы. Кроме того, позднее в СМИ появилась информация о папилломавирусе человека (HPV), вызывающем рак и в латентной форме обитающем в организме примерно 50% мужчин.

Во-вторых, на молодых людях сказываются регулярные уроки сексуальной культуры, вокруг которых до сих пор бушуют страсти.

В-третьих, с популяризацией секса в Интернете и распространением доступной информации об этой запретной теме (включая возможные проблемы), многие подростки решают подождать до более зрелого возраста для того, чтобы получить более положительные впечатления и ощущения от секса.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6502

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости