-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Оральный секс становится причиной рака

31 Января, 2011, Новостная служба RUNYweb

Папилломавирус человека (HPV), передающийся во время орального секса может стать причиной рака.

Папилломавирус человека (HPV), передающийся во время орального секса может стать причиной рака.

Стремительно растущая популярность орального секса в последние годы могла привести к "медленной эпидемии" некоторых разновидностей рака. По мнению врачей, всему виной папилломавирус человека (HPV), передающийся во время секса.

По статистике федерального Центра контроля заболеваний (CDC), в 1992 году примерно 67% сексуально активных мужчин и женщин занимались оральным сексом. В 2002 году этот показатель вырос до почти что 90%.

Именно популярность орального секса, по мнению исследователей из Университета Небраски, и привела к распространению папилломавируса человека, вызывающего довольно редкий ранее рак языка и миндалин. По их данным, сегодня уже до 70% всех случаев рака миндалин в США вызваны именно вирусом HPV, а не "традиционными" факторами риска вроде курения.

Исследователи приводят результаты, полученные несколькими институтами из Новой Англии и свидетельствующие о том, что чем больше у человека партнеров по оральному сексу, тем выше риск заболеть раком. Так, у пациентов, за свою активную половую жизнь вступавших в контакт с более чем 6 партнерами, риск рака миндалин был в 3,4 раза выше среднего!

Подобный рак относится к менее опасным разновидностям - в случае здоровых некурящих больных его летальность не превышает 15%. Кроме того, уже существует эффективная вакцина от HPV.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8944

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости