-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Профессор американского университета предложил ввести налог на секс

29 Февраля, 2012

Если все 200 млн сексуально активных граждан США будут платить хотя бы по $2 за каждый половой акт, то это ежегодно будет пополнять госбюджет на $10 млрд.

Если все 200 млн сексуально активных граждан США будут платить хотя бы по $2 за каждый половой акт, то это ежегодно будет пополнять госбюджет на $10 млрд.

Профессор Йельского университета Стефан Картер подсчитал: если все 200 млн сексуально активных граждан США будут платить хотя бы по $2 за каждый половой акт, то это ежегодно будет пополнять госбюджет на $10 млрд.

Главное, по словам Картера, то, что налог решит острейший конфликт между правительством США и католической церковью. Полученные средства можно будет направить на финансирование контроля рождаемости для тех женщин, чьи страховки не могут покрыть соответствующие меры. Профессор уверен, что налог стал бы адекватной заменой для специальных доплат со стороны работодателей, против которых протестуют католические священники.

Как пишет Росбалт со ссылкой на MIGnews, по постановлению Министерства здравоохранения США с 1 августа 2012 года медицинские страховки американских граждан должны покрывать расходы на контрацептивы. Это решение было связано с тем, что у многих женщин нет возможности обеспечить себя средствами контрацепции, из-за чего серьезно страдает их здоровье. По сути, Минздрав обязал всех работодателей Америки, хотят они того или нет, платить за безопасный секс, стерилизацию или аборт своих работников. Противницей таких мер сразу же стала католическая церковь, в принципе отвергающая любые виды контрацепции.

Стефан Картер считает, для решения проблемы контрацептивов нужно перенести нагрузку с работодателей на граждан. Те — будь то католики или атеисты — должны платить государству за сам половой акт, а государство уже будет распределить деньги по своему разумению.

Эксперты предлагают обложить налогом "норму" по сексу. Например, согласно социологическим опросам, американцы занимаются сексом в среднем два раза в месяц. Отсюда и получилась сумма в $10 млрд.

Источник: SuperStyle

Просмотров: 7743

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости