-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Гены измены» отцов-ловеласов достаются их дочерям?

23 Июня, 2011, Новостная служба RUNYweb

Пара птиц Zebra Finches

Пара зебровых амадин. Фото с сайта stylefrizz.com

Не исключено, что склонность к изменам может объясняться плохой наследственностью: американские и австрийские биологи подозревают о существовании гена, который передает сексуальную распущенность от отца к дочери!

Группа исследователей из университета Binghamton University под руководством Джастина Гарсиа (Justin Garcia) пришла к выводу, что существует определенная категория людей с редким видоизмененным геном, отвечающим за производство "гормона счастья", допамина, во время секса. Эти люди особенно склонны к сексу с многочисленными партнерами и к супружеским изменам.

Австрийские ученые факультета орнитологии института им. Макса Планка частично подтвердили теорию о "гене измены" - частично, потому что доказать его существование они смогли лишь у зебровых амадин, птичек, отличающихся тем, что они выбирают себе одного партнера на всю жизнь. 

Выясняется, что, если определенный амадин-самец часто отлучался от родного гнезда для любовных утех с чужой самкой, то его дочери отличались особой склонностью к сексу с многочисленными партнерами - крайне редкому явлению в обществе амадинов!

© RUNYweb.com

Просмотров: 8532

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости