-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пользуетесь Твиттером? Ваши амурные отношения будут недолгими!

20 Апреля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Согласно статистике сайта онлайновых знакомств OkCupid, романтические отношения активных пользователей микроблога Twitter заметно короче

Согласно статистике сайта онлайновых знакомств OkCupid, романтические отношения активных пользователей микроблога Twitter заметно короче, чем у людей, которые не испытывают жгучего желания рассказывать всему свету о том, что в данный момент они принимают душ, завтракают или занимаются сексом.

Сайт OkCupid, социальная сеть для амурных отношений, насчитывает 7 миллионов постоянных пользователей; более 830,000 из них согласились заполнить подробны опросник о своих привычках, предпочтениях и жизни - получился своего образа "срез" Интернет-сообщества.

Согласно этой статистике, средняя продолжительность любовных отношений среди пользователей OkCupid в возрасте от 18 до 25 лет составила 9-13 месяцев, а в возрасте от 40 лет и более - 16-17 месяцев, что вполне закономерно. Но обнаружились и странности: для всех возрастных категорий продолжительность отношений между партнерами, один из которых являлся активным пользователем Twitter, была на короче среднего уровня на 2 недели и даже на месяц!

По мнению психологов, здесь действует тот же механизм, который заставил рекламные компании перейти от 30-секундных рекламных роликов к 15-секундным - хронический недостаток внимания у широких масс, перегруженных информацией и привыкших к "мультитаскингу". Это проявляется даже в любовных отношениях: люди, привыкшие бросать в Twitter две-три строчки и мгновенно переключаться на другие дела, уже просто не в состоянии уделять своим любимым людям достаточно внимания.

© RUNYweb.com

Теги: OkCupid, twitter

Просмотров: 5834

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости