-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Финансовые просчеты, которых стоит избегать при разводе

13 Июня, 2011, Новостная служба RUNYweb

Финансовые просчеты, которых стоит избегать при разводе

Финансовые просчеты, которых стоит избегать при разводе. Иллюстрация с сайта walletpop.com

Расставание и без того слишком неприятное событие, чтобы усугублять его финансовыми проблемами, связанными с разделом имущества. Эксперты-юристы и финансисты выделили семь главных ошибок, которые могут стоить вам навсегда испорченных нервов и всех денег на вашем счету.

Ошибка №1. Полагаться во всем на посредников, рассчитывая, что они будут действовать в ваших интересах. Главная задача любого хорошего посредника - это добиться успешного урегулирования конфликта, а не защитить интересы того или иного супруга.

Ошибка №2. Нанимать самого лучшего адвоката, которого вы можете себе позволить. Дорогой специалист - не всегда лучший специалист, и многие этого не понимают. Даже спустив все деньги на адвокатов, вы не получите гарантии спокойного и обоюдовыгодного урегулирования.

Ошибка №3. Использовать совместные кредитки и брать кредиты на семью. Вам будет очень неприятно, если разозлившаяся супруга вдруг решит потратить все деньги с вашей общей кредитки, или если ваш супруг-авантюрист возьмет на себя обязательства, за которые вам потом придется расплачиваться.

Ошибка №4. Пытаться сохранить за собой дом. Такой шаг может превратиться в финансовую и психологическую катастрофу: старая обстановка не даст вам "разделаться" с былыми эмоциями и забыть о прошлой жизни, а расходы на содержание дома или оплаты кредита доведут до сумы.

Ошибка №5. Пытаться вести прежний образ жизни. Одинокие родители столкнутся с неизбежным уменьшением семейного бюджета, что потребует экономии и отказа от определенных увлечений.

Ошибка №6. Заключать плохой брачный контракт - договор на случай развода. Чем подробнее брачный контракт, тем меньше почвы для разногласий, конфликтов, нервотрепки, финансовых убытков и горечи, оставшейся навсегда. More

Ошибка №7. Забывать о необходимости внесения изменений в завещание и страховые договоры. Проблемы с устаревшим завещанием/страховым полисом могут проявиться спустя много лет, во время повторного брака или смерти кого-либо из супругов. И в некоторых случаях новая семья супруга/супруги может остаться с носом.

Избежав этих ошибок, вы хотя бы смягчите боль от расставания и обеспечите финансовое благополучие обеих сторон.

© RUNYweb.com

Теги: развод

Просмотров: 6701

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости