-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ученые признали «релфи» самым раздражающим типом фото в соцсетях

1 Июля, 2014

Ученые признали «релфи» самым раздражающим типом фото в соцсетях

Ученые признали «релфи» самым раздражающим типом фото в соцсетях. Фото с сайта newzup.com

Социологи из Гарвардского университета назвали «релфи» (relfie), автопортрет с любимым человеком, самым раздражающей разновидностью снимков из всех публикуемых пользователями соцсетей. Об этом сообщает The Daily Mirror. Результаты исследования появились в книге The Science of Relationships.

Эксперты, занимающиеся исследованием проблематики современных любовных отношений, сделали заключение, что «релфи» (relashionship selfie) вызывает негативные эмоции у подписчиков и что публикация подобного типа снимков может привести к потере «френдов». К такому мнению социологи пришли, проведя онлайн-эксперимент с участием 200 добровольцев.

Для эксперимента исследователи создали в Facebook страницы вымышленных людей, сделав главными фото некоторых профайлов «совместные селфи» и указав семейное положение «в отношениях». От имени этих несуществующих персонажей социологи опубликовали посты о любви к «второй половине». Остальные профайлы снабдили обычными фото и романтичных статусов не устанавливали. Затем ученые попросили добровольцев оценить получившиеся страницы и указать, какие персоны им показались наиболее и наименее приятными.

Подавляющему большинству респондентов не понравились страницы в соцсети с «релфи» и романтичными статусами. Добровольцы охарактеризовали пользователей, не публикующих информацию о своей личной жизни, как более приятных и симпатичных людей.

Стоит отметить, что недавно было опубликовано еще одно исследование, посвященное восприятию фотоинформации пользователями соцсетей. Опрошенные интернет-пользователи выбрали селфи как один из самых неприятных видов отпускных фотографий. 

Источник: Lenta.ru

Теги: релфи

Просмотров: 9373

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости