-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В мужских изменах виноват кризис?

17 Октября, 2011, Новостная служба RUNYweb

В мужских изменах виноват кризис?

В мужских изменах виноват кризис?

Ученые призывают не винить мужчин, которые «ходят налево» - у них есть извиняющее обстоятельство: экономический кризис и связанный с ним стресс. Инстинкты, заложенные в мужчину самой природой, берут свое и толкают мужчину на морально неосмотрительные, но эволюционно разумные поступки.

Исследователи из Университета Канзаса установили, что стресс играет с мужчинами очень неприятную шутку. Когда самец чувствует скудность ресурсов и уже всерьез беспокоится о своей жизни, предвидя катаклизм, он начинается пытаться продлить свой род любым доступным способом. 

Другими словами, боязнь потерять работу (скудеющие ресурсы) и закончить свою жизнь без достаточного потомства (неуверенность в завтрашнем дне и боязнь смерти) резко повышает либидо мужчины, толкает его на сексуальные связи с максимальным числом женщин.

Ученые доказали свои выводы очень необычным экспериментом: две группы мужчин-добровольцев усадили смотреть порнографию. Но одну группу попросили при этом думать о счастье и радости, вторую – о боли и смерти. «Сексуальное напряжение» второй группы оказалось существенно больше! 

Этот эффект может объяснять хорошо описанные историками и писателями оргии во время чумы и прочих глобальных катаклизмов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6903

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости