-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Склонность к мимолетным романам - в наших генах

6 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

склонность к мимолетным романам во многом предопределена геном, также ответственным за предрасположенность к ...алкоголизму

Мужчины и женщины, часто меняющие сексуальных партнеров или изменяющие супругам - далеко не всегда продукт социальной среды, результат переизбытка гормонов или неудачного брака. Ученые доподлинно установили, что склонность к мимолетным романам во многом предопределена геном, также ответственным за предрасположенность к ...алкоголизму!

Исследователи Университета Нью-Йорка обследовали более чем 180 добровольцев и установили, что всех испытуемых, часто менявших сексуальных партнеров или изменявших супругам/постоянным партнерам, отличает наличие в их ДНК гена под кодовым названием DRD4.

Этот ген, как было установлено ранее, отвечает за предрасположенность человека к алкоголизму, зависимости от азартных игр, радикальным либеральным политическим взглядам и любви к фильмам ужаса - за это он был прозван "геном риска".

Ген DRD4 усиливает чувствительность организма к допамину, "гормону удовольствия", и это в корне меняет психологию человека, заставляя его идти на повышенный риск ради особо интенсивного вознаграждения. 

Ну а отношения на стороне объединяют в себе и повышенный риск, и самое интенсивное физическое удовольствие, доступное человеку - секс. Поэтому не удивительно, что люди, в ДНК которых есть ген DRD4, вдвое чаще отваживаются на внебрачные связи или мимолетные романы с посетительницами/посетителями полуночных баров.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6509

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости