-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Женская работа делает мужчин агрессивными

12 Мая, 2011, Новостная служба RUNYweb

Женская работа делает мужчин агрессивными

Не поручайте мужу делать женскую работу, какой бы легкой она ни была!

Не поручайте мужу делать женскую работу, какой бы легкой она ни была! Как установили ученые, мужская психология и гормоны сделают свое дело, и скандалов дома вам не избежать - после выполнения подобных задач мужчины становятся особенно агрессивными.

Психологи из университета University of South Florida провели занятный и чрезвычайно полезный эксперимент. Добровольцев-мужчин разделили на две группы; первой поручили заплести косичку женщине, второй - сплести подобие косички из бечевок. Сразу же после выполнения этих задач добровольцам предлагали на выбор или побить боксерскую грушу, или решить интересную головоломку. Мужчины из первой группы - те, которые заплетали женщине косичку - неизменно выбирали грушу, а вот мужчины из второй группы чаще всего предпочитали головоломку.

Затем исследователи повторили первый эксперимент, но на этот раз по выполнении задач всем добровольцам была предложена груша, а ученые замеряли силу ударов испытуемых. Оказалось, что те, кто заплетал косички женщине, били грушу с особенным рвением!

Вывод: выполнение задач, которые традиционно считаются женскими, снижает самооценку мужчины как представителя сильного пола, и по окончании выполнения задачи ему нужно срочно самоутвердиться, сделав что-то по-настоящему мужское - убив тигра или, на худой конец, набив морду боксерской груше.             

© RUNYweb.com

Просмотров: 7375

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости