-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Amazon впервые опередила по капитализации Microsoft и вошла в тройку самых дорогих компаний мира

15 Февраля, 2018

Amazon впервые опередила по капитализации Microsoft и вошла в тройку самых дорогих компаний мира. Фото: Retail Leader

Amazon впервые опередила по капитализации Microsoft и вошла в тройку самых дорогих компаний мира. Фото: Retail Leader

По итогам торгов 14 февраля акции американского ритейлера Amazon выросли на бирже NASDAQ на 2,6%, а его капитализация превысила 702,5 млрд долларов.

Таким образом, Amazon впервые обошла по капитализации компанию Microsoft (699,2 млрд долларов) и заняла третье место по этому показателю среди публичных компаний мира, передает «Интерфакс». Дороже Amazon стоят только Apple (849,2 млрд долларов) и владеющий Google холдинг Alphabet (744,7 млрд). За находящейся на четвертой строчке Microsoft следуют китайская компания Tencent и соцсеть Facebook. Все компании из топ-6 относятся к IT-сектору.

Отметим, что это уже второй успех Amazon по отношению к Microsoft за последние месяцы. В октябре прошлого года глава Amazon Джефф Безос обогнал сооснователя Microsoft Билла Гейтса по объему личного состояния второй раз в истории. В конце ноября состояние Безоса превысило 100 млрд долларов – ранее этот рубеж преодолевал только Гейтс в 1999 году.

Amazon является крупнейшей в мире компанией, продающей товары и услуги через интернет. Она была основана Безосом в 1994 году. От продажи книг и музыкальных пластинок компания постепенно перешла к торговле видеозаписями, видеоиграми и бытовой электроникой, а также первой в США предложила пользователям ее сайта услугу платного скачивания фильмов с возможностью их просмотра без подключения к интернету.

Источник: NEWSru.com

Теги: Amazon

Просмотров: 4254

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости