-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Правительство США подало в суд на American Express

4 Октября, 2010

Правительство США подало в суд иск против компании American Express, обслуживающей кредитные карты, сообщает Bloomberg. Компанию обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства.

Представители American Express утверждают, что не намерены искать компромисс с властями. Претензии к платежной системе связаны с тем, что она ограничивает своих партнеров в использовании услуг других компаний. Как показало занявшее два года расследование, из-за этих ограничений страдают покупатели, которые лишаются потенциальных скидок и специальных предложений.

Генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил, что главным мотивом преследования American Express является забота о благосостоянии потребителей услуг платежных систем. По словам представителя властей, политика платежной системы ограничивает торговлю.

Аналогичные иски должны были быть поданы против Visa и Master Card, однако этим компаниям удалось урегулировать разногласия с государством внесудебным путем. Ритейлеры отнеслись к этому с одобрением, поскольку считают, что изменения в политике компаний поспособствуют оздоровлению рынка. На каких условиях Visa и Master Card удалось договориться с государством, не уточняется. Пресс-служба Visa сообщила лишь, что компаниям не придется выплачивать штрафы.

В 2007 и 2008 году компания American Express выиграла у Visa и Master Card миллиардные иски. Компании удалось доказать, что конкуренты ограничивают своих партнеров в установлении отношений с ней.

Источник: Lenta.ru

Теги: American Express

Просмотров: 5799

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости