-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

AT&T покупает Time Warner за $85,4 миллиарда

24 Октября, 2016

AT&T покупает Time Warner за $85,4 миллиарда

AT&T покупает Time Warner за $85,4 миллиарда. Фото с сайта appleinsider.com

Американская телекоммуникационная компания AT&T согласилась купить корпорацию Time Warner за 85,4 миллиардов долларов. О сделке с Time Warner, в число активов которой входят телесети НВО и CNN, а также телестудия Warner Brothers, выпускающая фильмы о Бэтмене и Гарри Поттере, было объявлено в воскресенье.

Сделка должна получить одобрение акционеров Time Warner. Ее также должны проверить антимонопольные регулирующие органы США. Соглашение было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний.

В заявлении AT&T, размещенном на сайте компании, говорится: «Новая компания будет обеспечивать потребителей тем, что им нужно, – расширенным доступом к высококачественному контенту на всех устройствах, новыми возможностями для мобильных услуг и услуг потокового видео, а также составит сильную конкурентоспособную альтернативу кабельным телекомпаниям».

«Обе компании идеально подходят друг к другу, дополняя их сильные стороны, – заявил председатель совета директоров и исполнительный директор AT&T Рэндал Стивенсон. – Серьезной проблемой для потребителей является то, что они платят за контент, но не получают к нему доступ на любых устройствах, в любом месте. Наша цель – решить эту проблему».

Председатель совета директоров и исполнительный директор Time Warner Джефф Бьюкс заявил: «Объединение с AT&T существенно повышает нашу способность доставлять наши замечательные бренды и высококачественный контент потребителям на многоплатформенной основе и извлекать выгоду из огромных возможностей, создаваемых растущим спросом на видеоконтент».

Комментируя сделку на предвыборном митинге в субботу, реcпубликанский кандидат в президенты Дональд Трамп заявил, что в случае избрания он заблокирует трансакцию, поскольку «слишком много власти будет сконцентрировано в руках очень небольшой группы людей». Трамп недоволен тем, как СМИ, и особенно принадлежащая Time Warner телекомпания CNN, освещают его кампанию.

Агентство Reuters сообщает, что если Time Warner найдет другого покупателя, то она должна будет выплатить AT&T 1,725 миллиарда долларов. В то же время люди, знакомые с условиями сделки, сообщают, что в случае если регуляторы заблокируют покупку, AT&T должна будет выплатить Time Warner 500 миллионов долларов.

Источник: Голос Америки

Теги: AT, Time Warner

Просмотров: 4483

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости