-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США появилась компания по закупке кофе без участия человека

3 Мая, 2017

В США появилась компания по закупке кофе без участия человека

Фото: Bext360

В США появилась компания Bext360, работающая с поставщиками кофе из развивающихся стран. Компания намерена устанавливать специальные автоматические киоски, куда фермеры смогут сдавать выращенный кофе – качество продукта будет оценивать искусственный интеллект с помощью технологии фотометрической сепарации (определения изъянов на основании оптических характеристик), сообщает TechCrunch.

Предполагается, что Bext360 позволит сделать цепочку поставок по всему миру прозрачной и экологичной.

Bext360 планирует вести расчеты с поставщиками в электронном виде. По словам гендиректора компании Даниэля Джонса, для сборщиков урожая и фермеров эта возможность означает более свободный доступ на рынок.

«Мы стремимся преобразовать цепочку поставок кофе, одновременно объединяя потребителей и фермерские сообщества, чтобы улучшить качество продукции, уровень жизни сообществ поставщиков и качество для конечных потребителей», – говорится в пресс-релизе компании.

Как уточняет Джонс, технология позволит продавцам кофе зарабатывать больше, поскольку автомат обеспечит более точную оценку продукта, чем ручные методы. К тому же, по словам Джонса, сейчас в цепочку поставок кофе вовлечены 25 млн человек, что делает логистику очень сложной и дорогой.

По оценкам Fairtrade, около 125 млн человек зарабатывает на жизнь выращиванием кофейных зерен. Большинство из них – мелкие фермеры, чьи семьи живут менее чем на $2 в день. Стартап привлек финансирование SKS Venture Partners в размере $1,2 млн.

Компания уже протестировала технологию на кофейных плантациях в Мексике и планирует начать работу в Конго, Руанде и Колумбии. Данные о продажах загружаются в мобильное приложение, так что оптовики и конечные покупатели могут проследить весь путь кофейных зерен.

Источник: ТАСС

Теги: Bext360

Просмотров: 4773

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости