-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Леонард Блаватник потратит 130 миллионов долларов на онлайн-музыку

9 Октября, 2012

Леонард Блаватник потратит 130 миллионов долларов на французский музыкальный интернет-сервис Deezer.

Леонард Блаватник потратит 130 миллионов долларов на французский музыкальный интернет-сервис Deezer. Скриншот с сайта deezer.com

Структуры русско-американского инвестора Леонарда Блаватника вложат 130 миллионов долларов во французский музыкальный интернет-сервис Deezer. Об этом пишет The Financial Times.

Доля, которую получит Блаватник в музыкальном сервисе, не раскрывается, однако компания Deezer уже заявила, что одна из структур предпринимателя станет стратегическим инвестором. Предполагается, что подробности сделки будут объявлены в среду, 9 октября. Сам Блаватник заявил, что видит "значительный потенциал" в Deezer.

В 2011 году владелец Блаватник приобрел за 3,3 миллиарда долларов звукозаписывающую компанию Warner Music Group, которая входит в тройку крупнейших в мире. Также сообщалось о планах Блаватника приобрести звукозаписывающее подразделение компании EMI, однако скорее всего покупателем актива станет компания Universal, которая уже получила соответствующее разрешение Еврокомиссии.

Deezer позволяет пользователям интернета слушать музыку как бесплатно, так и за оплачиваемую подписку. В настоящее время клиентам сервиса доступно более 15 миллионов треков и около 30 тысяч радиостанций. Проект был запущен во Франции в 2007 году, выйти на прибыльность ему удалось к 2010-му. В настоящее время сервис насчитывает 26 миллионов пользователей, около двух миллионов из них являются платными подписчиками. 

Просмотров: 5477

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости