-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Уоррен Баффет назначил одного из возможных преемников

26 Октября, 2010

Уоррен Баффет. Фото с сайта www.businessweek.com

 

Миллиардер Уоррен Баффет назначил менеджера хедж-фонда из штата Коннектикут Тодда Коумса управляющим значительной частью портфеля своей компании Berkshire Hathaway, сообщает Bloomberg. Как отмечает издание, таким образом один из самых богатых людей мира выбрал себе кандидата в преемники.

39-летний Коумс управлял сравнительно небольшой суммой денег, выражавшейся в сотнях миллионов долларов. Поэтому для аналитиков это назначение стало неожиданностью.

Сам Баффет, однако, заявил, что в течение трех лет искал человека "калибра Тодда" для управления своими активами. "Мы в восторге от того, что Коумс приходит в нашу компанию", - добавил миллиардер.

Предположительно 80-летний Баффет вручит свой бизнес как минимум троим "наследникам". Генеральный директор будет управлять более чем 70 действующими подразделениями компании, а еще два человека будут заниматься размещением капитала и управлением инвестиционным портфелем.

Сейчас Berkshire Hathaway владеет акциями на сумму, превосходящую 50 миллиардов долларов, включая вложения в банк Wells Fargo, a также оператора кредитных карт American Express. Кроме того, компания Баффета инвестировала около 30 миллиардов долларов в активы с фиксированной доходностью, включая корпоративные и государственные облигации.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5376

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости