-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Восемь штатов подали антимонопольный иск к Google

25 Января, 2023

Восемь штатов подали антимонопольный иск к Google. Фото: doctorlogic.com

Восемь штатов подали антимонопольный иск к Google. Фото: doctorlogic.com

В Министерстве юстиции Соединенных Штатов заявили, что антимонопольный иск к Google подали прокуроры восьми американских штатов. 

В ведомстве подчеркнули, что вместе с генеральными прокурорами штатов Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Род-Айленд, Теннеси и Вирджиния подали гражданский иск против компании Google за монополизацию нескольких цифровых рекламных продуктов.

Там подчеркнули, что последние 15 лет компания придерживалась курса на нейтрализацию и устранение конкурентов в области рекламных технологий, в результате своей монополии получает более 30% рекламных доходов.

Ранее стало известно, что Министерство юстиции США, также выполняющее функции генпрокуратуры, подаст иск против американской корпорации Google из-за ее доминирующего положения на рынке интернет-рекламы. 

Google владеет сервисом покупки рекламы и продает рекламу издателям, а также возглавляет торговую биржу, где обе стороны заключают сделки.

По данным Bloomberg, ранее против Google в США подали три отдельных иска генпрокуроры штатов. В исках говорилось, что корпорация доминирует на рынках онлайн-поиска, рекламных технологий и приложений на мобильной платформе Android, что нарушает антимонопольное законодательство.

Источник: Газета

Просмотров: 838

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости