-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американская дочерняя компания «Lend Lease Construction» заплатит за мошенничество $56 миллионов

25 Апреля, 2012

Американская дочерняя компания корпорации «Lend Lease Construction» заплатит за мошенничество 56 миллионов

Американская дочерняя компания корпорации «Lend Lease Construction» заплатит за мошенничество $56 миллионов. Фото с сайта conduitgroup.com.au

Действующая в США дочерняя компания австралийской строительной корпорации Lend Lease Construction выплатит в качестве штрафа и компенсации за мошенничество 56 миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters. О достижении соответствующего соглашения с прокуратурой было объявлено 24 апреля.

Lend Lease (U.S.) Construction, ранее известная как Bovis Lend Lease призналась в том, что в 1999-2009 годах отправляла клиентам завышенные счета за свои услуги. В качестве штрафа, как говорится в публикации The Wall Street Journal, компания выплатит 40,5 миллиона долларов, а в качестве возмещения ущерба, который понесли ее клиенты, среди которых были и правительственные ведомства - 16 миллионов.

Кроме того, Lend Lease призналась в злоупотреблениях, связанных с государственными программами поддержки малого бизнеса и компаний, принадлежащих женщинам или представителям меньшинств. Компания утверждала, что часть работ выполняют две подобные фирмы, однако в действительности в этих проектах были заняты сотрудники самой Lend Lease.

В соответствии с условиями соглашения, достигнутого с прокуратурой, компания отстранила от работы сотрудников, отвечавших за работу нью-йоркского подразделения в то время, когда совершались махинации. Бывший глава нью-йоркского подразделения Lend Lease Джеймс Абади (James Abadie) признался в мошенничестве и был отпущен под залог. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Эта компания отвечала, среди прочего, за строительство Национального мемориала и музея 11 сентября в Нью-Йорке на месте, где находились башни Всемирного торгового центра. В ходе реализации этого проекта мошенничества компания не допускала.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 15078

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости