-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Fresh Direct заработает 130 млн переездом в Бронкс

15 Февраля, 2012, Вадим Ярмолинец

Fresh Direct заработает 130 млн переездом в Бронкс

Fresh Direct заработает 130 млн переездом в Бронкс. Фото с сайта nydailynews.com

Городская администрация Нью-Йорка предоставит 83,5 млн долларов в виде налоговых поблажек компании по доставке свежих продуктов на дом Fresh Direct за то, что та переберется в Южный Бронкс и откроет там 1000 рабочих мест. На этом подарки от властей не кончатся. Переезд компании в один из самых неблагополучных городских районов позволит ей получить дополнительные пакеты льгот от администрации штата и администрации самого Бронкса. В общей сложности компания получит от властей порядка 130 млн долларов. Точнее – власти освободят компанию от уплаты налогов на эту сумму.

Согласившись на переезд в Бронкс, Fresh Direct отклонила менее привлекательное предложение от администрации Нью-Джерси. Та посулила ей только 100 млн долларов. 

Новый офис и упаковочно-погрузочное производство расположатся в районе, известном как Harlem River Rail Yards. В его развитие будет инвестировано 112 млн долларов. Новый комплекс начнет действовать в 2015 году.

Единственный противником предоставления компании налоговых льгот был городской ревизор Джон Лю. Он указал на то, что 38% работников известной компании зарабатывают меньше 25 тысяч долларов год, поскольку их ставка ниже принятой для частных компаний, получающих от города какие-либо субсидии.

Минимальная ставка равна 10 долларам в час с медицинской страховкой или 11,50 – без страховки.

Глава администрации Бронкса Рубен Диас заявил, что переезд компании в их район даст значительный толчок его экономическому подъему.

© RUNYweb.com

Теги: Fresh Direct

Просмотров: 5023

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости