-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В деле об инсайде в Goldman Sachs оказался замешан еще один топ-менеджер банка

27 Апреля, 2012

В деле об инсайде в Goldman Sachs оказался замешан еще один топ-менеджер банка

В деле об инсайде в Goldman Sachs оказался замешан еще один топ-менеджер банка

Власти США уже в течение двух с половиной лет ведут расследование в отношении управляющего директора подразделения Goldman Sachs в Сан-Франциско Мэтью Коренберга (Matthew Korenberg) по делу об инсайде в финансовой организации. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на адвоката Коренберга - Джона Хьюстона (John Hueston). Хьюстон подчеркнул, что никаких обвинений в инсайде его клиенту не предъявлено, и что он не совершал ничего противоправного.

Ранее неназванные источники газеты The New York Times передали, что прокуратура заподозрила в инсайдерских сделках Коренберга, а также бывшего менеджера хедж-фонда Galleon Group Пола Юка (Paul Yook). Как написала The Wall Street Journal, среди транзакций, которые привлекли внимание следователей, - сделка между Abbott Laboratories и Advanced Medical Optics, а также сделка между APP Pharmaceuticals Inc. и Fresenius.

Новые имена подозреваемых в инсайде всплыли после того, как в конце марта стали известны новые данные по делу бывшего директора банка Goldman Sachs Раджата Гупты. Последний обвиняется в том, что разглашал конфиденциальную информацию о сделках Goldman Sachs (а также Procter & Gamble, где он также входил в состав советов директоров). Следствие также считает, что Гупта являлся сообщником владельца Galleon Group Раджа Раджаратнама, который осенью 2011 года был признан виновным в инсайде и получил 11 лет тюрьмы.

В марте сообщалось, что у самого Гупты, в свою очередь, также было восемь сообщников. Тогда же прокуроры назвали имена двоих: бывшего трейдера Galleon Group Майкла Кардилло (Michael Cardillo) и личного трейдера Раджаратнама - Яна Хоровитца (Ian Horowitz). Кроме того, как 26 апреля написала The New York Times, регуляторы проверяют возможные связи Galleon с еще двумя сотрудниками Goldman Sachs - трейдером Дэвидом Лоебом (David Loeb) и финансовым аналитиком Генри Кингом (Henry King).

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5546

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости