-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Goldman Sachs инвестирует $10 млрд в предприятия чернокожих женщин

5 Апреля, 2023

Goldman Sachs инвестирует $10 млрд в предприятия чернокожих женщин. Фото: Andrew Kelly | Reuters via cnbc.com

Goldman Sachs инвестирует $10 млрд в предприятия чернокожих женщин. Фото: Andrew Kelly | Reuters via cnbc.com

Американский банк Goldman Sachs Group вкладывает более $2,1 млрд в рамках первого раунда инвестиций в коммерческие и некоммерческие предприятия чернокожих женщин, передает CNBC.

Инвестиции в рамках программы One Million Black Women направлены, в том числе на создание рабочих мест, повышение доступности капитала и жилья, развитие здравоохранения и образования и в итоге составят $10 млрд. Кроме того, банк выделит $100 млн в качестве "благотворительного капитала".

"Когда у чернокожей предпринимательницы есть возможность развивать бизнес, она предоставляет работу местному чернокожему населению, выступает одним из лидеров местного сообщества, наставником для его представителей. Волновой эффект от инвестирования в чернокожих предпринимательниц огромный", - приводит телеканал слова президента Goldman Sachs Foundation Асахи Помпи.

На долю стартапов, основанных чернокожими женщинами, в США приходилось всего 0,4% общего объема венчурного финансирования за первые 9 месяцев 2022 года. Согласно данным сервиса Project DIANE, в январе-сентябре эти предприятия получили $873 млн.

Источник: Interfax

Просмотров: 828

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости