-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Одна из крупнейших баз данных по автомобилям США сменит владельца

10 Июня, 2013

Одна из крупнейших баз данных по автомобилям США Carfax сменит владельца

Одна из крупнейших баз данных по автомобилям США Carfax сменит владельца. Фото с сайта dealer-communications.com

Консалтинговая IHS Inc. договорилась о покупке компании R.L.Polk & Co., которой принадлежит Carfax, одна из крупнейших электронных баз данных по автомобилям, бывшим в эксплуатации на территории США и Канады. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе IHS.

В IHS пока не уточнили сумму сделки и другие ее условия. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники, весь бизнес R.L.Polk & Co. может оцениваться примерно в миллиард долларов.

R.L.Polk & Co. была основана в 1870 году по указанию Альфреда Слоуна (Alfred P. Sloan), генерального директора General Motors Co. в 1930-40-х годах. Помимо доступа к базе идентификационных номеров (VIN) подержанных автомобилей в США и Канаде, компания собирает и анализирует данные по авторынку.

Система Carfax заработала в США и Канаде в 1986 году. На сегодняшний день в базе данных содержится информация более чем об 11 миллиардах транспортных средств.

IHS занимается бизнес-аналитикой с 1959 года. Услугами американской компании пользуются предприниматели и власти 165 стран. В прошлом году выручка IHS составила полтора миллиарда долларов; капитализация фирмы достигает семи миллиардов долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5574

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости