-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Калифорнийский миллиардер вложил $70,5 млн в издательство Tribune Publishing

24 Мая, 2016

Калифорнийский миллиардер Патрик Синьсян (Сун-Шионг) вложил $70,5 млн в издательство Tribune Publishing.

Калифорнийский миллиардер Патрик Синьсян (Сун-Шионг) вложил $70,5 млн в издательство Tribune Publishing. Фото: Danny Moloshok / Associated Press via www.latimes.com

Калифорнийский хирург, предприниматель и филантроп китайского происхождения Патрик Синьсян (Сун-Шионг) стал новым мажоритарным акционером американского издательства Tribune Publishing, которое владеет газетами Los Angeles Times и Chicago Tribune.

Бизнесмен за $70,5 млн получил долю около 12,9% и со 2 июня приступит к исполнению обязанностей вице-президента Tribune Publishing, сообщило в понедельник информационное агентство Reuters.

По данным агентства, этот шаг позволяет издательскому дому защитить себя от агрессивного поглощения издательством Gannett, которое издает американскую газету USA Today. В минувший понедельник Tribune Publishing отклонило очередное предложение конкурента о приобретении контрольного пакета акций.

По данным Reuters, заключенное соглашение ограничивает предпринимателя, родившегося в ЮАР и проживающего в Калифорнии, в праве увеличивать свою долю в капитале издательского дома. За каждую акцию он уплатил по $15, столько же, сколько предлагало Gannett, которое подняло свое предложение на 22%.

Патрик Сунсюн, помимо нескольких мелких компаний, владеет инвестиционным фондом Nant Capital и баскетбольным клубом «Лос-Анджелес лейкерс». Влиятельный журнал Forbes оценивает его состояние в $12,5 млрд и ставит на 37-ю строку в списке богатейших людей в США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5819

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости