-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Марк Цукерберг заработал больше Билла Гейтса

29 Сентября, 2014

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг стал третьим в списке Forbes самых богатых людей из мира технологий

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг стал третьим в списке Forbes самых богатых людей из мира технологий. Фото с сайта breitbart.com

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг стал третьим в списке Forbes самых богатых людей из мира технологий, состояние которого оценивается в 34 миллиарда долларов. Об этом сообщает ресурс forbes.com.

В прошлом году он был лишь шестым по размеру состояния среди американских ИТ-бизнесменов. За последний год Цукерберг заработал больше всех в рейтинге самых богатых американцев: его состояние увеличилось с 15 до 34 миллиарда. Сейчас он на 11 месте.

Топ-10 списка богатейших американцев из мира технологий Forbes остался неизменным: Билл Гейтс, основатель Microsoft, по-прежнему самый состоятельный гражданин США, а сооснователь Oracle Ларри Эллисон — третий в общем списке и второй среди ИТ-бизнесменов. По сравнению с прошлым годом, состояние обоих топ-менеджеров увеличилось на 9 миллиардов долларов — до 81 и 50 миллиардов долларов соответственно. Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса оценивается в 30,3 миллиарда долларов, что на 3,3 миллиарда доллара больше, чем в 2013 году. Он занял шестое место в списке богатейших ИТ-бизнесменов в списке Forbes и 32 место в списке самых состоятельных американцев.

Среди 52 миллиардеров, зарабатывающих на сфере технологий, только у троих состояние снизилось: по итогам года основатель eBay Пьер Омидьяр и сооснователь LinkedIn Рейд Хоффман потеряли по 300 миллионов долларов. Богатство гендиректора Groupon Эрика Лефкофски снизилось до 200 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 8024

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости