-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Merrill Lynch выплатит властям США $8,9 млн из-за конфликта интересов

21 Августа, 2018

Финансовый конгломерат Merrill Lynch выплатит властям США $8,9 млн из-за конфликта интересов. Фото: wikipedia.org

Финансовый конгломерат Merrill Lynch выплатит властям США $8,9 млн из-за конфликта интересов. Фото: wikipedia.org

Американский финансовый конгломерат Merrill Lynch согласился выплатить властям США $8,9 млн в обмен на снятие претензий в связи с предполагаемым конфликтом интересов. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters.

По его данным, федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам США инициировала расследование в отношении подразделения Merrill Lynch, занимающегося анализом фондового рынка. Регулятор заподозрил его в наличии конфликта интересов, связанного со сторонней фирмой, название которой не приводится.

В Комиссии выяснили, что подразделение Merrill Lynch рекомендовало своим клиентам пользоваться услугами и продуктами данной фирмы, не раскрывая наличия в этом своей заинтересованности, что является нарушением. Как отмечает Reuters, инвестбанк согласился выплатить регулятору указанную сумму в обмен на снятие всех претензий, возникших по результатам расследования. При этом Merrill Lynch отказался сознаться в нарушениях или же опровергнуть выводы Комиссии.

Merrill Lynch является инвестиционным подразделением финансового конгломерата Bank of America. Последний в марте согласился выплатить властям штата Нью-Йорк $42 млн в обмен на прекращение расследования, инициированного в связи со вскрывшимися многочисленными нарушениями, которые банк допускал при проведении электронных торгов.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4639

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости