-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Microsoft купила крупнейший сервис для разработчиков GitHub

4 Июня, 2018

Microsoft купила крупнейший сервис для разработчиков GitHub. Фото: techcrunch.com

Microsoft купила крупнейший сервис для разработчиков GitHub. Фото: techcrunch.com

Покупка крупнейшего сервиса для хостинга ИТ-проектов и их совместной разработки позволит американской корпорации привлечь новую аудиторию. Сумма сделки составит $7,5 млрд, закрыть ее планируют в конце года. 

Microsoft объявила, что она достигла соглашения о приобретении платформы для совместной разработки программного обеспечения, которая объединяет более 28 млн молодых программистов по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба компании на своем официальном сайте.

Стоимость сделки, согласно условиям сторон, составит $7,5 млрд. Microsoft передаст GitHub свои акции на эту сумму. Как отмечается в пресс-релизе, сделка позволит расширить возможности разработчиков, ускорить рост GitHub, а также продвинуть сервисы MIicrosoft новой для корпорации аудитории.

«Объединяя усилия с GitHub, мы укрепляем нашу приверженность свободе, открытости и инновациям разработчиков, – отметил гендиректор Microsoft Сатья Наделла. – Мы признаем свою ответственность перед сообществом, берем ее на себя, подписывая это соглашение, и будем прилагать все усилия, чтобы дать каждому разработчику возможность создавать, внедрять инновации и решать самые насущные проблемы в мире».

В корпорации заверили, что GitHub сохранит свою независимость, чтобы обеспечить дальнейшую работу открытой платформы для разработчиков во всех отраслях. Изменения произойдут в вертикали управления: корпоративный вице-президент Microsoft Нэт Фридман станет генеральным директором GitHub, а действующий гендиректор платформы Крис Ванстрас будет работать над стратегическими программами в команде исполнительного вице-президента Скотта Гатри.

«Я чрезвычайно горжусь тем, чего GitHub и наше сообщество достигли за последнее десятилетие, и я с нетерпением жду, что будет у нас впереди. Будущее разработки программного обеспечения полно перспектив, и я очень рад присоединиться к Microsoft, чтобы помочь воплотить планы в жизнь», – подчеркнул Ванстрас.

Впервые о том, что Microsoft собирается приобрести GitHub, сообщило 1 июня со ссылкой на источники издание Business Insider. 3 июня агентство Bloomberg cо ссылкой на источники отметило, что компании действительно ведут соответствующие переговоры.

GitHub был основан в США в 2008 году. Часть репозиториев Google, например, находится в открытом доступе на серверах этого портала: корпорация часто выкладывает в открытый доступ свои проекты. Как указывает Bloomberg, в 2015 году стоимость GitHub оценивалась в $2 млрд.

Источник: ТАСС

Теги: GitHub, Microsoft

Просмотров: 4177

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости