-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

FTC оштрафовала Microsoft на $20 млн из-за сбора личных данных детей через Xbox

6 Июня, 2023

FTC оштрафовала Microsoft на $20 млн из-за сбора личных данных детей через Xbox. Иллюстрация: Alex Castro / The Verge

FTC оштрафовала Microsoft на $20 млн из-за сбора личных данных детей через Xbox. Иллюстрация: Alex Castro / The Verge

Федеральная торговая комиссия США (FTC) объявила о наложении штрафа на корпорацию Microsoft в размере $20 млн из-за незаконного сбора и обработки данных несовершеннолетних. Об этом сообщает издание The Verge.

Претензии FTC направлены к игровому подразделению IT-гиганта – Xbox. В ходе расследования выяснилось, что при создании игрового аккаунта Xbox дети могли вводить личные данные до того, как появлялось уведомление о необходимости получения родительского согласия. Введенные таким образом данные автоматически отправлялись на сервера Microsoft и хранились там годами, даже если процедура создания аккаунта не была завершена. Проблема была устранена в конце 2021 года.

«К сожалению, мы не оправдали ожиданий наших клиентов и обязуемся выполнить требование [FTC], чтобы потом продолжить улучшать наши меры безопасности. Мы верим, что можем и должны делать больше для обеспечения конфиденциальности и безопасности нашего комьюнити», – так в Microsoft прокомментировали решением FTC.

По словам Microsoft, обнаруженная проблема появилась в интерфейсе Xbox в результате технической ошибки. Компания уверяет, что полученные в результате сбоя данные несовершеннолетних никогда не использовались, не передавались и не монетизировались.

Источник: Gazeta

Теги: FTC, Microsoft, Xbox

Просмотров: 1155

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости