-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Михаил Прохоров не собирается продавать «Brooklyn Nets»

14 Января, 2015

Михаил Прохоров не собирается продавать «Brooklyn Nets»

Михаил Прохоров не собирается продавать «Brooklyn Nets». Фото © AP/Frank Franklin II

Владелец команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" (Brooklyn Nets), российский предприниматель Михаил Прохоров, заявил, что не собирается продавать команду. Об этом бизнесмен заявил в интервью ESPN.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник, приближенный к Михаилу Прохорову, сообщило о том, что предприниматель нанял компанию, которая будет заниматься продажей клуба.

В начале октября 2014 года появилась информация, что Прохоров ведет переговоры о продаже доли в команде.

"На данный момент речь о продаже не идет, но как мы говорили ранее, мы всегда открыты для предложений. Это просто элемент правильного бизнеса", - заявил бизнесмен, комментируя появившуюся информацию о продаже клуба.

Россиянин приобрел "Нетс" в 2009 году, когда команда еще базировалась в Нью-Джерси. В 2012 году клуб переехал в Бруклин на построенный Прохоровым стадион "Барклайс-Центр". В настоящий момент стоимость "Бруклина" оценивается более чем в $1 млрд.

"Это уникальный проект, продажа которого привлечет огромный интерес в США и в мире",  -  сказал глава одной из консалтинговых компаний Сал Галатиото, ранее занимавшийся поиском новых владельцев для клубов НБА.

Также отмечается, что из-за повышенной активности медиарынка в Нью-Йорке стоимость клуба может составить порядка $2 млрд. 

Источник: ТАСС

Просмотров: 5942

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости