-->
Четверг, 7 Декабря 2023

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания-владелец батискафа «Титан» приостановила все операции

6 Июля, 2023

Компания OceanGate приостановила деятельность после крушения батискафа «Титан». Фото: David L. Ryan/Getty Images via businessinsider.com

Компания OceanGate приостановила деятельность после крушения батискафа «Титан». Фото: David L. Ryan/Getty Images via businessinsider.com

Компания OceanGate заявила, что приостанавливает все исследовательские и коммерческие операции после того, как батискаф «Титан» затонул в Атлантическом океане.

«OceanGate приостанавливает всю свою исследовательскую и коммерческую деятельность», — говорится в сообщении на сайте компании.

18 июня с радаров пропал батискаф OceanGate под названием «Титан», который отправился к обломкам «Титаника» на дне Атлантического океана. На борту находились пять человек: управлявший батискафом 61-летний директор OceanGate (компании — владельца «Титана») Стоктон Раш, 58-летний британский миллиардер Хэмиш Хардинг, 48-летний пакистано-британский бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман, а также 77-летний пилот аппарата, бывший военный водолаз и исследователь «Титаника» француз Поль-Анри Наржоле.

Батискаф искали четыре дня, в итоге его обломки нашли примерно в 200 метрах от «Титаника» 22 июня. OceanGate объявила всех членов экипажа погибшими.

В Береговой охране США заявили, что Батискаф пострадал от «катастрофической имплозии»: его корпус не выдержал давления и был сжат толщей воды на большой глубине. 29 июня в районе места, где нашли обломки «Титана», были обнаружены «предполагаемые человеческие останки».

Источник: RBC

Теги: OceanGate, Титан

Просмотров: 1110

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости