-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Основатель сети пиццерий Papa John's уходит в отставку на фоне расистского скандала

12 Июля, 2018

v

Основатель сети пиццерий Papa John's Джон Шнаттер уходит в отставку на фоне расистского скандала. Фото: Jack Dempsey/AP Images via washingtonexaminer.com

Основатель сети пиццерий Papa John's Джон Шнаттер уходит в отставку с поста председателя совета директоров компании из-за обвинений в использовании расистских выражений в ходе телеконференции.

Как сообщается в пресс-релизе компании, его просьба об отставке удовлетворена, его преемник будет назначен в течение ближайшей пары недель.

Ранее Forbes написал, что в мае Шнаттер использовал слово «ниггер» в ходе телеконференции, которая была посвящена избежанию скандалов. «Полковник Сандерс [основатель сети ресторанов KFC] называл черных ниггерами», – отметил Шнаттер, добавив, что это не вызывало отрицательной реакции в обществе.

В декабре прошлого года Шнаттер ушел с поста гендиректора компании после того, как он обвинил руководство Национальной футбольной лиги (НФЛ) в слишком медленном урегулировании скандала вокруг исполнения национального гимна.

В минувшем сезоне несколько игроков в американский футбол перестали вставать во время исполнения гимна США в знак протеста против расовой дискриминации. Такие действия вызвали осуждение со стороны части американцев и вылились в снижение телевизионных рейтингов самой популярной спортивной игры в Штатах.

Сеть Papa John's была создана в 1984 году и сейчас насчитывает 3,4 тыс. ресторанов в Северной Америке и 1,6 тыс. в других регионах. Шнаттер владеет 27% акций компании и является ее крупнейшим акционером.

Котировки акций Papa John's снизились почти на 5% в ходе электронной сессии в четверг. С начала текущего года капитализация компании упала на 14%, до $1,64 млрд. 

Источник: INTERFAX

Просмотров: 5461

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости