-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Российский миллиардер инвестирует $3 млрд в здравоохранение США

18 Июля, 2016

Российский миллиардер Михаил Фридман инвестирует $3 млрд в здравоохранение США.

Российский миллиардер Михаил Фридман инвестирует $3 млрд в здравоохранение США. Фото с сайта bloomberg.com

Владелец «Альфа-групп» и группы LetterOne Holdings, Михаил Фридман продал нефтяные активы в России и переехал в Лондон, но из-за желания Британии покинуть Европейский союз вынужден двигаться дальше на Запад.

Фридман намерен развивать дочернюю структуру LetterOne Holding – L1 Health – которая уже открыла офис в США, и собирается в течение трех лет инвестировать $3 млрд в американскую медицину, пишет Bloomberg. 

«Мы уже сейчас видим признаки тектонических сдвигов в экономическом развитии США», – заявил Фридман.

LetterOne наняла в качестве лоббистов Томаса Макларти, бывшего руководителя аппарата Белого дома при президенте Билле Клинтоне, и Ричарда Берта, который выступал главным переговорщиком в рамках договора о сокращении стратегических наступательных вооружений при Джордже Буше-старшем.

Берт также работал консультантом по внешней политике у кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Среди причин для инвестиций в новый для L1 рынок – рост спроса на более эффективное здравоохранение в США и странах Западной Европы из-за увеличения среднего возраста населения и затрат на медицину.

По прогнозам, международные расходы на здравоохранение вырастут в  2014–2018 годах на 5,2%; только в США доля расходов на здравоохранение в 2018 году достигнет 18% от ВВП.

«Сектор здравоохранения стремительно развивается, что создает уникальные инвестиционные возможности для L1 Health», — пояснил Фридман свой выбор сферы инвестирования.

L1 Health уже набирает команду и членов консультативного совета, в который вошел Франц Хумер, в настоящее время занимающий должность председателя совета директоров производителя спиртных напитков Diageo.

Источник: Форум Дейли

Просмотров: 26768

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости