-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Комиссия по операциям с ценными бумагами США судит владельцев украинской компании за мошенничество

13 Марта, 2017

Комиссия по операциям с ценными бумагами США судит владельцев украинской компании за мошенничество. Фото с сайта poandpo.com

Комиссия по операциям с ценными бумагами США судит владельцев украинской компании за мошенничество. Фото с сайта poandpo.com

Ущерб от мошеннических операций владельцев украинской компании Avalon на американском рынке ценных бумаг оценивается в $28 млн. Об этом сообщила американская Комиссия по операциям с ценными бумагами.

В минувшую пятницу Комиссия возбудила иск в федеральном суде в отношении владельца и директора Avalon – 34-летнего уроженца Молдавии Натана Файера, проживающего в Киеве и США, а также против уроженца Украины 35-летнего Сергея Пустельника, осуществлявшего фактический контроль над компанией.

Они действовали через нью-йоркскую брокерскую компанию Lek Securities, которая специализируется на проведении биржевых операций в интересах иностранных граждан.

По данным комиссии, участники мошеннической схемы сначала размещали заказы на приобретение или продажу ценных бумаг, а затем их быстро отменяли. Они вынуждали партнеров приобретать пакеты акций по искусственно завышенным ценам.

Комиссия по операциям с ценными бумагами уже заморозила активы Avalon, находившиеся под контролем Lek Securities и получила от суда разрешение добиваться замораживания средств, незаконно выведенных этой компанией за пределы США.

Просмотров: 5231

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости