-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Cооснователь платежного онлайн-сервиса Stripe Джон Коллисон назван самым молодым в мире self-made миллиардером

29 Ноября, 2016

Cооснователь платежного онлайн-сервиса Stripe Джон Коллисон назван самым молодым в мире self-made миллиардером

Cооснователь платежного онлайн-сервиса Stripe Джон Коллисон. Фото: Jacques Demarthon/AFP/Getty Images via forbes.com

Журнал Forbes назвал самых молодых self-made миллиардеров в мире. Первую строчку рейтинга занял 26-летний сооснователь платежного онлайн-сервиса Stripe Джон Коллисон.

Новый лидер рейтинга на два месяца моложе сооснователя Snapchat Эвана Шпигеля. Он возглавлял список с 2015 года, а теперь пододвинулся на вторую строчку.

Как отмечает издание, на сегодняшний день в мире всего четверо self-made миллиардеров моложе 30 лет. Третье и четвертое места занимают 28-летние Патрик Коллисон (брат Джона) и сооснователь Snapchat Бобби Мерфи. Состояние каждого из братьев Коллисон, по оценке Forbes, превышает 1,1 миллиарда долларов.

Джон Коллисон оказался лидером рейтинга после того, как на минувшей неделе Stripe объявила о результатах нового раунда инвестиций. CapitalG (инвестподразделение материнской компании Google — Alphabet) и General Catalyst Partners вложили в компанию 150 миллионов долларов. После этого раунда инвестиций стоимость Stripe выросла до 9,2 миллиарда долларов, тогда как в июле 2015 года она оценивалась в 5 миллиардов.

По информации источников издания, братьям Коллисон принадлежит примерно 30 процентов Stripe. После последнего раунда инвестиций доля в компании каждого из братьев составляет не менее 12 процентов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5493

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости