-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Акции Tesla по рыночной стоимости обогнали Ford и приблизились к GM

4 Апреля, 2017

Акции Tesla по рыночной стоимости обогнали Ford и приблизились к GM

Фото © EPA/MAURITZ ANTIN

Американская автомобилестроительная компания Tesla по своей рыночной стоимости в понедельник обошла автогигант Ford и приблизилась к лидеру американского автопрома GM (General Motors). Об этом информировали эксперты телекомпании CNN.

Они обратили внимание на то, что во время торгов на Нью-йоркской фондовой бирже акции Tesla поднялись в цене на 7,27%, достигнув $298,5 за шт. Это обстоятельство увеличило рыночную стоимость ценных бумаг данной компании до около $48 млрд. При этом котировки акций Ford, наоборот, снизились на 3%, что привело к удешевлению стоимости автогиганта на фондовом рынке до почти $45 млрд.

Эксперты CNN подсчитали, что у GM котировки упали на 4%, а стоимость ценных бумаг – до $50,8 млрд. Стоимость акций японской корпорации Honda оценивается примерно в $54 млрд.

Компания Tesla, основанная в 2003 году владельцем аэрокосмической компании SpaceX Илоном Маском, специализируется на выпуске электромобилей. Первоначально она называлась Tesla Motors, но в начале этого года стала именоваться просто Teslа. Штаб-квартира находится в американском городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала компания специализировалась лишь на производстве электромобилей, однако позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Источник: ТАСС

Теги: Tesla

Просмотров: 4315

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости