-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Главы SpaceX, Uber и PepsiCo вошли в состав бизнес-совета Трампа

14 Декабря, 2016

Дональд Трамп включил глав компаний SpaceX, Uber и PepsiCo в состав своего бизнес-совета. Фото © Drew Angerer/Getty Images

Дональд Трамп включил глав компаний SpaceX, Uber и PepsiCo в состав своего бизнес-совета. Фото © Drew Angerer/Getty Images

Глава компаний SpaceX  и Tesla Motors  Илон Маск, основатель и генеральный директор Uber, предоставляющей услуги по онлайн-заказу такси, Тревис Каланик и председатель совета директоров ведущего производителя прохладительных напитков PepsiCo Индра Нуйи включены в Форум стратегии и политики при избранном президенте США Дональде Трампе. Об этом  объявила переходная команда 45-го главы государства.

«В Америке есть самые инновационные и преуспевающие компании мира. Их ведущие руководители, которые присоединяются к Форуму сегодня, являются лучшими в своей области», – подчеркнул в этой связи Трамп. 

«Моя администрация будет тесно взаимодействовать с частным сектором с целью улучшения предпринимательского климата и повышения привлекательности создания новых рабочих мест в США – от Кремниевой долины до самого сердца страны», – добавил республиканец.

Форум стратегии и политики был образован ранее в этом месяце с целью проведения регулярных совещаний ведущих предпринимателей США с главой государства. В состав этой структуры вошли первоначально 16 видных бизнесменов под председательством главы совета директоров инвестиционной компании Blackstone Стивена Шварцмана.

Их главной задачей является доведение до сведения президента США экспертной точки зрения о воздействии шагов правительства на рост экономики, производительности труда и ситуацию с занятостью. 

«Форум предназначен для прямого ознакомления президента с мнением лучших и умнейших представителей бизнес-сообщества в откровенной, небюрократической и беспристрастной манере», – заверила переходная команда Трампа.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4560

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости