-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп сообщил, что уйдет из бизнеса и сосредоточится на президентстве

30 Ноября, 2016

Дональд Трамп в своем офисе. Фото: SUSAN WATTS/NEW YORK DAILY NEWS

Дональд Трамп в своем офисе. Фото: SUSAN WATTS/NEW YORK DAILY NEWS

Избранный президент США Дональд Трамп проведет 15 декабря пресс-конференцию, на которой обсудит свой уход из бизнеса, чтобы сосредоточиться на управлении страной. Соответствующее сообщение он разместил в среду на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«15 декабря в Нью-Йорке вместе со своими детьми я проведу большую пресс-конференцию, чтобы обсудить мой уход из бизнеса, чтобы сосредоточиться на управлении страной, чтобы вновь сделать Америку великой. Закон не обязывает меня делать это, но как президент я чувствую, что важно никоим образом не допустить конфликта интересов», – написал Трамп.

Он также отметил, что надлежащие документы уже оформляются. «Президентство гораздо важнее», – добавил политик.

В понедельник группа конгрессменов-демократов направила письмо на имя председателя комитета Палаты представителей по надзору и государственной реформе республиканца Джейсона Чаффетса с призывом провести расследование в отношении бизнес-империи избранного главы Белого дома и проверить, сможет ли он не допустить конфликта своих коммерческих и государственных интересов.

Трамп является президентом и исполнительным директором семейной компании Trump Organization, а посты трех вице-президентов занимают его взрослые дети от первого брака с Иваной Зелничковой - дочь Иванка и сыновья Эрик и Дональд-младший. Состояние магнату досталось по наследству от отца, который начал строить дешевое жилье в нью-йоркских районах Бруклин и Куинс еще перед Второй мировой войной.

Трамп вовремя догадался сменить вектор развития бизнеса и переключиться на дорогие офисные здания, отели, казино и гольф-клубы по всему миру. С годами в сферу его деловых интересов попали рестораны, ипотека, обувь и одежда, ювелирные украшения, мебель, товары для дома, мода и многое другое. Ему также принадлежали конкурсы красоты «Мисс США» и «Мисс Вселенная». Согласно данным, опубликованным в мае предвыборным штабом Трампа, его состояние оценивается более чем в $10 млрд.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5403

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости